contatti

Sedi



Via di Corticella, 87 - 40128 - tel. +39 051 6583311- fax. +39 051 6583400,  bologna@bugnion.it


Viale A. Gramsci, 42 - 50132 - tel. +39 055 284940 - fax. +39 055 211118,  firenze@bugnion.it


V.le Lancetti, 17  - 20158 - tel. +39 02 693031 - fax. +39 02 69303501,  milano@bugnion.it


Via Mario Vellani Marchi, 20 - 41124 - tel. +39 059 2916511- fax. +39 059 2921132,  modena@bugnion.it


Largo Michele Novaro, 1/A - 43121 - tel. +39 0521 205311- fax. +39 0521 289925,  parma@bugnion.it


Corso Vannucci, 47 - 06121 - tel. +39 075 5730653 - fax. +39 075 5730310,  perugia@bugnion.it


via Archia Poeta, 1 - 89125 - tel. 0965 891897- fax. ,  reggiocalabria@bugnion.it


Via Paolo Borsellino, 22 - 42124  - tel. +39 0522 518585- fax. +39 0522 518588,  reggio@bugnion.it


Via A. Valentini, 11/15 - 47922 - tel. +39 0541 779111- fax. +39 0541 790699,  rimini@bugnion.it


Via Sallustiana, 15 - 00187 - tel. +39 06 47825222- fax. +39 06 47824170,  roma@bugnion.it


Via Pelliccerie, 2 - 33100 - tel. +39 0432 510779 - fax. +39 0432 510784,  udine@bugnion.it


Piazza Giovanni XXIII, n. 13 - 21100 - tel. +39 0332 239442 - fax. +39 0332 239442,  varese@bugnion.it


Via Pancaldo, 68 - 37138 - tel. +39 045 8005310 - fax. +39 045 8032047,  verona@bugnion.it


Avenida Maisonnave, 11, 6ºB - 03003 Alicante (Spagna) - tel. +34 96 5122806- fax. +34 96 5135055,  alicante@bugnion.it


401 Wilshire Blvd, 12th Floor Santa Monica  - CA 90401 - tel. +1.424.252.4728- fax. +1.424.252.4801,  losangeles@bugnion-ip.com


Uhlandstrasse, 5 - 80336 Monaco (Germania) - tel. + 49 (0) 89 856 3818 0- fax. +49 (0) 89 856 38 18 29 ,  munich@bugnion.it



Servizi Generali


Presidenza - Direzione Generale - Segreteria Generale
Viale Lancetti, 17 - Milano (20158) - tel. +39 02 693031- fax. +39 02 69303505,  SegreteriaGenerale@bugnion.it



Comunicazione e Ufficio Stampa
Viale Lancetti, 17 - Milano (20158) - tel. +39 02 693031- fax. +39 02 69303505,  franchina@bugnion.it

Responsabile: Elisa Franchina

Amministrazione
Via di Corticella, 87/2 - Bologna (40128) - tel. +39 051 236801- fax. +39 051 235857,  amministrazione@bugnion.it

Responsabile: Stefano Venturini

Information And Communication Technology Department
Via Pelliccerie, 2 - Udine (33100)  - tel. +39 0432 510779 - fax. +39 0432 510784,  schwarzer@bugnion.it

Responsabile: Ivo Schwarzer

Ufficio Annualità
Via di Corticella, 87/2 - Bologna (40128) - tel. +39 051 236801- fax. +39 051 235857 ,  annualita@bugnion.it

Responsabile: Cinzia Sforza

Gestione Personale
Via di Corticella, 87/2 - Bologna (40128) - tel. +39 051 236801- fax. +39 051 235857,  pedrielli@bugnion.it

Responsabile: Maria Cristina Pedrielli